17 dic 2021

Unión debuta de local con Atlético Tala en la Copa Entre Ríos con árbitros de Concordia


Este fin de semana comienza la Copa Entre Ríos organizada por la Federación Entrerriana de Fútbol con el debut de Unión y Fraternidad, que recibirá al equipo de Atlético de Rosario del Tala.

El partido se jugará en el “Florentino Joannás” el domingo próximo, desde las 18 hs.

El azulgrana será uno de los representantes de la Liga de Fútbol de Villaguay (el otro es ADEV) en esta nueva edición que coloca a Unión en un torneo provincial de primera división.

Unión viene practicando más fuerte en las últimas semanas de cara al debut de este domingo ante su gente.

Unión sumó algunos refuerzos para este torneo: tres jugadores de Progreso y dos jugadores de Juventud Unida de General Campos.

Unión integra la Zona 4 con Atlético Tala, ADEV de Villaguay y Aranguren de la Liga de Nogoyá.

Cancha de Unión y Fraternidad (Domingo 18 hs.)
Unión y Fraternidad (Villaguay) Vs Atl. Rosario del Tala
Árbitro: Gonzalo Valin
Asistentes: Estefano Espíndola y Ricardo Valdez
Terna: Concordia

 

TODOS LOS PARTIDOS Y ARBITROS PARA LA PRIMERA FECHA

Desde el Departamento Arbitral de la Federación Entrerriana de Fútbol se anunciaron las ternas que impondrán justicia en las canchas de la provincia para el inicio de la Copa Entre Ríos “Torneo Carlos Romero Copa Bonnin Hnos”.

Días – Canchas – Horarios – Ternas

Sábado 18 de diciembre

Cancha de Camba Cua (17:30)
Club Congo (La Paz) Vs Club Las Delicias
Árbitro: Elvio Olmos
Asistentes: Rene Silva y Enzo Blanco
Terna: Santa Elena

Cancha de Las Flores (17:30)
Escuela Dieguito (Federal) Vs Ferrocarril (Cdia)
Árbitro: Celso Faviere
Asistentes: Esteban López y Matías López
Terna: La Paz

Domingo 19 de diciembre

Cancha de 25 de Mayo (19:00)
25 de Mayo (Vict) Vs Club Peñarol (Reg)
Árbitro: Alexis Caisso
Asistentes: Guido Vázquez y Rodrigo Aldana
Terna: Paraná

Cancha de Martín Fierro (18:30)
Martín Fierro (R. del Tala) Vs Club El Porvenir (Reg)
Árbitro: Brian Páez
Asistentes: Raúl Rondan
Terna: Gualeguaychú

Cancha de Las Flores (17:30)
Club Malvinas (Fral) Vs Dep. Bovril (Pná C)
Árbitro: Victor Mora
Asistentes: Angel Barreto y Julio Szylo
Terna: Concordia

Cancha de Huracán (17:30)
Atl. Huracán (Dte) Vs Atl. Camioneros
Árbitro: Lautaro Castañola
Asistentes: Sergio Miño y Paola Eisenacht
Terna: Nogoyá

Cancha de Sociedad Sportiva (19:00)
Gualeguay Central (Gualeguay) Vs Gimnasia de C del Uruguay
Árbitro: Santiago Folmer
Asistentes: Adriel Fonzo y Brian Godoy
Terna: Victoria

Cancha de Sociedad Sportiva (21:00)
Sociedad Sportiva (Gguay) Vs Dep. Urdinarrain (Gchú)
Árbitro: Brian Godoy
Asistentes: Adriel Fonzo y Santiago Folmer
Terna: Victoria

Cancha de Cultural Aranguren (18:00)
Cultural Aranguren (Nogoyá) Vs ADEV (Villaguay)
Árbitro: Maximiliano Duran
Asistentes: José Cetau y Oscar Bach
Terna: Paraná

Cancha de Central Larroque (18:00)
Central Larroque (Gchú) vs Sarmiento (Victoria)
Árbitro: Sergio Hernández
Asistentes: Gustavo Ramírez y Miguel Mendieta
Terna: Rosario del Tala

Cancha de San Benito (17:00)
San Benito (Pná) Vs Def de Belgrano (Dte)
Árbitro: Alcides Herrera
Asistentes: Iván Monzón y Enzo Monzón
Terna: Paraná Campaña

Cancha de Neuquen (11:00)
Atl. Neuquen (Pná) Vs Viale F.C. (Pná C)
Árbitro: Raul Voisat
Asistentes: Marcoa Ayasa y Elian Cabrol
Terna: Diamante

Cancha de San Antonio (17:00)
Dep Unión (Feliciano) Vs Atl. Caballú (La Paz)
Árbitro: Rene Silva
Asistentes: Silvio Olmos y Enzo Blanco
Terna: Santa Elena

Cancha de Juv Urdinarrain (20:30)
Juv Urdinarrain (Gchú) Vs Santa Rosa (Colón)
Árbitro: Fabián Pérez
Asistentes: Matías De León
Terna: Concepción del Uruguay

Cancha Simón Luciano Plazaola (21:00)
Almagro (C del U) Vs Club Atl. Villa Elisa (Colón)
Árbitro: Brian Izaguirre
Asistentes: Ciro Velázquez y Emanuel Urtado
Terna: Basavilbaso

Cancha de Victoria (16:30)
Unión de Villa Jardín (Cdia) Vs María Auxiliadora (C del U)
Árbitro: Miguel Tuesca
Asistentes: Marcelo Acosta y Elías Acosta
Terna: Federación

Cancha de Nebel (17:00)
Def de Nebel (Cdia) Vs Tiro Federal (Chajarí)
Árbitro: Nicolás Romero
Asistentes: Gabriel Miño y Alejandro López
Terna: Villaguay

Cancha de Unión y Fraternidad (18:00)
Unión y Fraternidad (Villaguay) Vs Atl. Rosario del Tala
Árbitro: Gonzalo Valin
Asistentes: Estefano Espíndola y Ricardo Valdez
Terna: Concordia

Cancha de Camba Cua (16:00)
Atl. San Lorenzo (Sta Elena) Vs Esc. Tabares (La Paz)
Árbitro: Maximiliano Claus
Asistentes: Fabricio Monzón y Bruno Bianqueri
Terna: Paraná Campaña

Cancha de Defensores del Oeste (20:15)
Defensores del Oeste (Reg) Vs Atl. Maciá (R del Tala)
Árbitro: Víctor Junco
Asistentes: Maximiliano Canti y Lautaro Pralong
Terna: Gualeguaychú

Cancha de Ramsar Juniors (18:00)
Ramsar Juniors (Reg) Vs Huracán (Victoria)
Árbitro: Jorge Albornoz
Asistentes: Rodolfo Méndez y Héctor De Luca
Terna: Gualeguay

Lunes 20 de diciembre
Cancha de Cultural (21:00)
Cultural de Crespo (Pná C) Vs Diamantino (Dte)
Árbitro: Daniel Zamora
Asistentes: Alonso La Torre y Tatiana Petersen
Terna: Paraná


 

No hay comentarios.:

Publicar un comentario