22 dic 2021

La clasificación de todas las categorías de la prueba atlética 132º aniversario de San Salvador


El sábado pasado se corrió la prueba atlética 132º aniversario de San Salvador.

A continuación, la clasificación en todas las categorías y las mejores imágenes de la prueba.

 

4 KMS. VARONES

 

1º Tomas Isla (Cdia.), 2º Miguel Solari (S.Sdor.), 3º Axel Vallejos (Cdia.), 4º Emanuel Isla (Cdia.), 5º José Luis Vega (S.Sdor.), 6º Ricardo Segovia (S.Sdor.), 7º Fernando Benítez (S.Sdor.), 8º Joaquín Romero (S.Sdor.), 9º Agustín Reynoso (G.Campos), 10º Luciano Valdez (S.Sdor.), 11º Brian Vallejos (Cdia.), 12º Lautaro Fernández (Cdia.) y 13º Jorge Vallejos (Cdia.)

 


4 KMS DAMAS


1ª Lisandra Quinteros (Gchu.), 2ª Patricia García (S.Sdor.), 3ª María Salgueiro (S.Sdor.), 4ª Jade De León (S.Sdor), 5ª Florencia Faure (S.Sdor.), 6ª Betiana Rey (S.Sdor.), 7ª Johana Bonnin (S.Sdor.), 8ª Flavia Micheloud (S.Sdor.), 9ª Soraya Valles (S.Sdor.), 10ª Nancy Cáceres (G. Campos), 11ª  María Cáceres (Cdia.), 12ª  Solange Mendieta (Cdia.), 13ª  Daniela Suarez (S.Sdor.), 14ª Dinora Moulins (S.Sdor.), 15ª Tamara Niz (Ubajay) y 16ª Marlene Benítez (Cdia.)

 

GENERAL 8 KMS VARONES

1º Luis Barrio (Cdia.), 2º Isaias Zatur (Cdia.), 3º Bruno Colombo (Mocoretá), 4º Francisco Bocanegra (Cdia.), 5º Enrique Costa (Cdia.).

 


GENERAL 8 KMS DAMAS

1ª Lilian Cebrian (Cdia.), 2ª María Luz Ramírez (Cdia.), 3ª Johanna Falcon (S.Sdor.), 4ª Karina Kling (S.Sdor.) y 5ª Ana Windecker (Villag.)

 

POR CATEGORIA: 8 Km. Varones

Hasta 29 Años: 1 Isaias Zatur (Cdia.), 2 Bruno Colombo (Mocoreta), 3 Lucas Decombard (S.Sdor.), 4 Martin Salgueiro (S.Sdor.), 5 Jonathan Cabrera (Mocoreta), 6 Joaquín Isla (Cdia.), 7 Gualterio Canezza (Macia), 8 Iván Isla (Cdia.), 9 Francisco Arriondo (Maciá), 10 Marcos Marzoratti (S.Sdor.), 11 Elías Isla (Cdia.), 12 Johan Tschop (S.Sdor.), 13 Martín Fernández (S.Sdor).

30 A 39 Años: 1 Francisco Bocanegra (Cdia.), 2 Juan José Caseres (S.Sdor.), 3 Rodrigo Niz (Ubajay), 4 Alejandro Romero (S.Sdor.), 5 Matías Cabrera (S.Sdor.), 6 Facundo Galeano (S.Sdor.), 7 Fernando Maidana (S.Sdor.).

40 A 49 Años: 1 Luis Barrio (Cdia.), 2 Enrique Costa (Cdia.), 3 Marcos Billen (Gchu.), 4 Gastón Loureyro (Ubajay), 5 José Morillo (S.Sdor.), 6 José García (Gualeguay), 7 Neri Aranda (S.Sdor.), 8 Mariano Romero (Mocoreta), 9 Gustavo González (S.Sdor.), 10 Jorge Ovelar (S.Sdor.), 11 Abel Juanas (S.Sdor.), 12 Guillermo Dallazuana (S.Sdor.), 13 Humberto Arriondo (Altamirano Norte), 14 Roberto Adente (Cdia.), 15 Miguel Barrios (V).

50 A 59 Años: 1 Miguel Bonomi (Federal), 2 Marcos Vargas (Cdia.), 3 Miguel Ramírez (S.Sdor.), 4 Juan Bottino (Cdia.), 5 Omar Brela (San Jose), 6 Alfredo Sandoval (S.Sdor.)

60 A 69 Años: 1 Omar Mazaeda (Mocoreta), 2 José Rivero (Jubileo), 3 Juan Pilloldo (Ubajay), 4 Juan Savio (Cdia.) y 5 Julio Álvarez (S.Sdor.).

 

Categorias 8 Km Damas


Hasta 29 Años: 1 María Luz Ramírez (Cdia.), 2 Johanna Falcon (S.Sdor.), 3 Karina Kling (S.Sdor.), 4 Gloria Caraballo (Maciá), 5 Victoria Espinoza (S.Sdor.), 6 Dalma Vergara (S.Sdor.).

30 A 39 Años: 1 Tatiana Velázquez (S.Sdor.), 2 Paula Sosa (S.Sdor.), 3 Macarena Mondragon (Cdia.), 4 Clara Mondragon (Cdia.), 5 Daniel Mendoza (Cdia.), 6 Antonela Galarza (Cdia.), 7 Yanina Palazzotti ( Cdia.)

40 A 49 Años: 1 Lilian Cebrián (Cdia.), 2 Andrea Milman (S.Sdor.), 3 Miriam Bordón (Cdia.), 4 Betina Rodríguez (San Jose), 5 Mónica Bayon (S.Sdor.), 6 Zulma Barth (Cdia.)

50 A 59 Años: 1 Ana Windecker (Villag.) 2 Olga Beriso (S.Sdor.) 3 Susana Camacho (G. Campos).


 

 

No hay comentarios.:

Publicar un comentario